Светлана № 34909 Почему сотрудники НУ рассматривают п. 2 ст. 149,

0 комментариев

Светлана № 34909 Почему сотрудники НУ рассматривают п. 2 ст. 149, отдельно от п. 1 ст. 149 , где сказано, что отчетность предоставляется до 31 марта и к ней прилагается финансовая отчетность. Почему не созданы условия для сдачи фин. отчетности по электронной почте для сдачи в вечерние часы и выходные дни, если сайт работает круглосуточно (согласно Налоговому кодексу), как можно тогда сдать одновременно — день в день? Зато сразу показывают Административный кодекс ст. 219. Почему идет разная трактовка ответа на этот вопрос на семинарах для налогоплательщиков и непосредственно у начальников отдела. Кто несет ответственность за устные ответы, и зачем тогда семинары? До каких пор будут эти издевательства над бухгалтерами. Налоговые Управления превратились в карательные организации, сами не за что не несущие ответственность

Анонимно 0 Comments

Годовая финансовая отчетность не относится к налоговой отчетности, следовательно, на нее не распространяются требования по представлению в электронном виде.

Учитывая, что формы налоговой отчетности по обязательствам за 2009 и 2010 годы уже утверждены Приказом Министра финансов РК от 24.12.2009 года № 574, Ваши предложения относительно представления годовой финансовой отчетности в электронном виде будут приняты во внимание при разработке форм отчетности на 2011 год.

За нарушение сроков сдачи годовой финансовой отчетности не предусмотрена административная ответственность. Вместе с тем, налоговый орган вправе требовать представление годовой финансовой отчетности путем выставления уведомления № 9 «Об устранении нарушений налогового законодательства РК». Неисполнение данного уведомления влечет административную ответственность по статье 219 КоАП.

Автор: Председатель НК МФ РК Ергожин Д. Е.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь