СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТ “КУБ”? – Здравствуйте, меня зовут Александра. Раньше, еще

Просмотров 1.15KТаможенные вопросы и пункт
0 комментариев

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТ “КУБ”? – Здравствуйте, меня зовут Александра. Раньше, еще до Таможенного союза, доставка товара с растаможкой составляла 300–350 долларов за куб товара. Поговаривают, что таможенное оформление куба товара увеличится вдвое. Чем вы это можете объяснить? И сколько будет стоить ввезти товар?

Анонимно 0 Comments

Михаил Войтович:

– Оплату доставки товара вы производите транспортной компании, к вашим взаимоотношениям таможенные органы отношения не имеют.

Для того чтобы определить, какую сумму таможенных платежей и налогов при ввозе вашего товара вам придется оплатить, необходимо знать наименование товара, количество товара и его стоимость. Расчет таможенных платежей производится в зависимости от категории товара, так как ставки таможенных пошлин разделяются по своей величине.

А если я покупаю товар на базаре в Китае, где у продавца нет никаких документов?

– Документы должны предоставляться в местах покупки. На базарах могут выдать чек, на котором будет указана стоимость товара. И этот чек может рассматриваться при пересечении границы как инвойс, если в нем будут указаны наименование, количество, стоимость товара.

Одно дело привозить сумками, а другое  контейнерами. Есть ли тут различия при растаможке?

– Если вес сумки не превышает 50 килограммов и стоимость товара менее 1500 евро, то данный товар не облагается таможенными платежами и налогами.

В контейнере вес товара, естественно, больше, поэтому таможенное оформление будет производиться в общеустановленном порядке согласно Единому таможенному тарифу (ЕТТ) с оплатой таможенных пошлин и налогов.

Я могу предоставить копию чека транспортной компании о транспортных расходах?

– Для таможенного оформления товара вы можете предоставить копию, заверенную транспортной компанией.

Правда, что на границе скопились грузы, их не пропускают?

– На сегодняшний день таможенное оформление производится в полном объеме. О фактах задержки грузов мне не известно.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь