Санин Андрей № 40021 Добрый день. Вопрос. Я работал в компании

0 комментариев

Санин Андрей № 40021 Добрый день. Вопрос. Я работал в компании Уркер косметикс. Нас было человек 30. Нас уволили. Нам не выплатили зарплату. А главное снимали с нас налоги, но не проплачивали их, а это миллионы. Мы не знаем, куда обратиться вот и решили написать Вам. Заранее Спасибо.

Анонимно 0 Comments

В соответствии с  Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), (вступивший в действие с 1 января 2009 года), на органы налоговой службы возложена задача по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет, полноты и своевременности исчисления, удержания и перечисления обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования, а также по обеспечению соблюдения налогового законодательства РК.

Считаем необходимым, отметить, что в согласно  Трудового кодекса, компетентным Уполномоченным государственным органом по труду в области регулирования трудовых отношений является Министерство труда и социальной защиты населения РК.

При этом, согласно статьи 120 Трудового кодекса РК, государственные гарантии в области оплаты труда работников включают в себя, в том числе государственный контроль за полной и своевременной выплатой заработной платы и реализацией государственных гарантий в области оплаты труда.

В соответствии с  Трудового кодекса, государственный контроль над соблюдением в организациях трудового законодательства РК осуществляют государственные инспекторы труда. В обязанности, которых согласно  Трудового кодекса входит осуществлять контроль над соблюдением трудового законодательства РК.

Кроме того, в соответствии с  Закона РК «О частном предпринимательстве», основанием внеплановой проверки субъектов частного предпринимательства являются, в том числе получение информации и обращений от физических лиц и юридических лиц, государственных органов, депутатов Парламента РК и местных представительных органов о причинении либо об угрозе причинения существенного вреда жизни, здоровью людей, окружающей среде и законным интересам физических и юридических лиц, государства.

Вместе с тем, в случае наличия фактов нарушения налогового законодательства Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации налогоплательщика.

Автор: Председатель НК МФ РК Ергожин Д. Е.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь