По ошибке в наш адрес поступил товар из РФ без стоимости (рекламный

0 комментариев

По ошибке в наш адрес поступил товар из РФ без стоимости (рекламный продукт кофе в стаканчиках) после определения ошибки было принято решение отправить его назад. Хозяин груза, денег на обратную отправку не выслал и прошло время отчетности по форме 320, 328, теперь налоговая инспекция грозит штрафом 700 МРП, при стоимости товара 2500 тенге. Мои действия, что делать?

Анонимно 0 Comments

Согласно пункту 3 статьи 276-20 Налогового кодекса при импорте товаров, в том числе товаров, являющихся продуктами переработки давальческого сырья, на территорию РК с территории государств-членов таможенного союза налогоплательщик обязан представить в налоговый орган по месту нахождения (жительства) декларацию по косвенным налогам по импортированным товарам, в том числе по договорам (контрактам) лизинга, не позднее 20-го числа месяца, следующего за налоговым периодом. Одновременно с декларацией по косвенным налогам по импортированным товарам налогоплательщик представляет в налоговый орган заявление (заявления) о ввозе товаров и уплате косвенных налогов на бумажном носителе (в четырех экземплярах) и в электронном виде, а так соответствующие документы подтверждающие импорт товаров.

Вместе с тем сообщаем, что за не представления декларации по косвенным налогам по импортированным товарам и заявлении (заявления) о ввозе товаров предусмотрено ответственность согласно части 1 и 7 статьи 206 Кодекса «об административных правонарушениях» (далее — КоАП).

При этом в случае не согласия с решением принятым должностным лицом налогового органа о привлечении Вас к административной ответственности, согласно статье 655 КоАП можете подать на обжалование в вышестоящий орган или в специализированный районный и приравненный к нему административный суд.

Автор: Председатель НК МФ РК Ергожин Д.Е.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь