osa.kz № 31175 Здравствуйте. Скажите, имеет ли законное право директор филиала

0 комментариев

osa.kz № 31175 Здравствуйте. Скажите, имеет ли законное право директор филиала Каспи банка в Рудном, Костанайской обл., Науменко М.В. выдавать предпринимателям деньги мимо кассы (так ведь и деньги часто клиентские, на депозитах; мы снимаем их по распоряжению директора, а люди об этом и не подозревают) под серьезные проценты, ежемесячно взимать эти проценты с них, требовать, угрожать. У нас некоторые клиенты предприниматели просто перестали иметь дело с Каспи банком из-за таких действий директора. Кроме ежемесячного взноса процентов Науменко, разумеется. И вообще, как это так получается, что человек, пусть и директор (тем более, директор, должен быть для нас примером!), годами каждый месяц бешеные деньги по нашим меркам, меркам рядовых менеджеров, гребет (это миллионы тенге!); а мы все это знаем, видим, слышим, и что мы должны думать? Что нужно достигнуть определенного служебного уровня и никто, ни налоговая, ни финполиция (я туда тоже написала, просто возмущает очень!) тебя уже не тронет, делай что хочешь, налогов платить не требуется, да?!

Анонимно 0 Comments

Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) регулирует властные отношения по установлению, введению и порядку исчисления и уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет, а также отношения между государством и налогоплательщиком (налоговым агентом), связанные с исполнением налогового обязательства, налоговые органы при проведении налоговых проверок руководствуются Налоговым кодексом и иными законодательными актами РК и проводят налоговые проверки на основании представленных документов, финансовые махинации и уклонение от уплаты налогов подпадают под юрисдикцию правоохранительных органов.

В связи с вышеизложенным, Вам следует обратиться в Агентство по регулированию и надзору финансовых рынков и финансовых организаций либо в правоохранительные органы (Прокуратура, органы Финансовой полиции).

Автор: Председатель НК МФ РК Ергожин Д. Е.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь