В Астане проходят крупнейшие международные выставки «KazAgro-2017» и «KazFarm-2017»

25 Октября 2017 22:37 АСТАНА. КАЗИНФОРМ 

25 Октября в Астане начали свою работу круп-нейшие международные выставки Казахстана — «KazAgro-2017», посвященная теме сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также выставка животноводства и мясомолочной промышленности «KazFarm-2017, передает МИА «Казинформ».

 

Мероприятие проводится при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, акимата Астаны и АО «НУХ «КАЗАГРО».

Мероприятия проходят в столичном выставочном центре «Корме» и про-длятся 3 дня с 25 по 27 октября. Каждый год в выставках общей площадью в 14 000 тыс. кв. м принимают участие более 300 отечественных и международных компаний.

«Положительный опыт проведения выставок международного масштаба «KazAgro» и «KazFarm», а также качественная организация проекта, способствует налаживанию деловых контактов между новыми и всемирно известными компаниями, продвижению казахстанской продукции на мировые рынки, привлечению инвестиций в АПК РК, что дает дополнительный импульс развитию отрасли в целом.

«KazFarm» — это единственная животноводческая выставка в Казахстане с широкой экспозицией в 3 600 квадратных метров всех племенных элитных и редких пород», — отметила директор ТОО МВК «ExpoGroup» Кожабаева Шолпан.

Основная цель события — продемонстрировать инновации в области сель-ского хозяйства и подвести итоги года. Выставка проходит в формате бизнес-миссий, конгрессов, информационно-познавательных презентаций, семинаров с известными спикерами в своей области. В качестве участников приглашены представители агробизнеса из Германии, Ирана, Канады (провинция Альберта), Латвии, Польши и России. В этом году в рамках выставки впервые примет участие делегация государства Катар во главе с заместителем министра муниципалитета и защиты окружающей среды Фалех бен Насер Аль-Тани и директором департамента животноводства ГК Фархуд Хади Аль-Хажири.

Господин Фалех бен Насер Аль-Тани подчеркнул значимость участия государства Катар в крупнейшей сельскохозяйственной выставке Казахстана. «Сегодня Катар впервые поделился своим опытом в сельскохозяйственной сфере на специализированных выставках «KazAgro/KazFarm-2017». Такой международный обмен наилучшими практиками способствует эффективному решению сельскохозяйственных проблем и взаимовыгодному сотрудничеству наших стран», — отметил он.

Выставка «KazAgro-2017/KazFarm-2017» состоит из 4 блоков: «Сельскохозяйственная техника, оборудования и сопутствующие товары», «Растениеводство и овощеводство», «Птицеводство» и «Животноводство». На крупнейшей международной выставке будут продемонстрированы инновационные технологии сельскохозяйственной отрасли.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz/ru/v-astane-prohodyat-krupneyshie-mezhdunarodnye-vystavki-kazagro-2017-i-kazfarm-2017_a3078750

Автор: Айжан Ержанова