Рассылка НПА до 28.12.2017

Исх. № 1291-12/17
от 25 декабря 2017 года 

Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

           Направляем для рассмотрения следующие НПА:

  1. Проект Постановление «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 13 «О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций»
  2. Проект Постановление «О подписании Протокола о внесении изменений к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о пунктах пропуска через государственную границу, совершенного 25 декабря 2003 года в городе Астана»
  3. Проект Постановление «О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 168 «Об утверждении Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020», внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2010 года № 556 «О некоторых мерах по реализации Программы «Дорожная карта бизнеса 2020» и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» и от 19 апреля 2016 года № 234 «О некоторых мерах государственной поддержки частного предпринимательства»
  4. Проект приказа «Об утверждении Правил применения системы управления рисками в целях подтверждения достоверности сумм превышения налога на добавленную стоимость и критериев степени риска»
  5. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра национальной экономики Республики Казахстан»
  6. Проект приказа «Об утверждении Правил назначения таможенной экспертизы для проведения иной уполномоченной экспертной организацией (экспертом) и привлечения для проведения таможенной экспертизы эксперта (специалиста), не являющегося должностным лицом органов государственных доходов»
  7. Проект приказа «Об утверждении Правил организации деятельности акцизного поста»
  8. Проект приказа «Об утверждении Правил ведения специальной таможенной статистики»
  9. Проект приказа «Об утверждении Правил и формы представления заключения должностного лица уполномоченного органа в сфере гражданской авиации, участвующего в проведении тематической проверки по подтверждению достоверности сумм налога на добавленную стоимость, предъявленных к возврату, подтверждающего факт осуществления рейса воздушным судном иностранной авиакомпании и количество реализованных горюче-смазочных материалов (в разрезе авиакомпаний)»
  10. Проект приказа «Об утверждении Правил, срока и формы представления реестра выписанных документов на выпуск товаров структурным подразделением уполномоченного органа в области государственного материального резерва товаров из государственного материального резерва»
  11. Проект приказа «Об утверждении Правил и формы представления заключения о поступлении валютной выручки»
  12. Проект приказа «Об утверждении форм распоряжений»
  13. Проект Постановления «О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года»
  14. Проект приказа «Об утверждении Правил осуществления должностными лицами органов государственных доходов санитарно-карантинного контроля, а также привлечения территориальных органов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения для проведения санитарно-карантинного контроля в автомобильных пунктах пропуска через таможенную границу Евразийского экономического союза»
  15. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 241 «Об утверждении Правил ведения бухгалтерского учета»
  16. Проект приказа «О внесении изменений в некоторые приказы Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан»

 

          Следующие НПА будут направлены по запросу:

  1. Проект приказа «Об утверждении Правил утверждения временных понижающих коэффициентов к тарифам (ценам, ставкам сборов) на услуги по транспортировке воды по магистральным трубопроводам и (или) каналам и Методики расчета уровня временного понижающего коэффициента к тарифам (ценам, ставкам сборов) на услуги по транспортировке воды по магистральным трубопроводам и (или) каналам»
  2. Проект Концепция «проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства»»
  3. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 411 «Об утверждении Правил возврата контрактной территории или ее частей»
  4. Проект приказа «Об утверждении стандарта государственной услуги «Возмещение затрат на разработку и/или экспертизу комплексного плана индустриально-инновационного проекта»
  5. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 марта 2015 года № 292 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области оборота вооружений, военной техники и отдельных видов оружия»
  6. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 557 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере автомобильного транспорта»
  7. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 июня 2015 года № 730 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области технического регулирования и метрологии»
  8. Проект приказа «О внесении изменений и дополнения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 113 «Об утверждении Правил создания наблюдательного совета в государственных предприятиях на праве хозяйственного ведения, требований, предъявляемых к лицам, избираемым в состав наблюдательного совета, а также Правил конкурсного отбора членов наблюдательного совета и досрочного прекращения их полномочий»
  9. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 211 «Об утверждении типового договора имущественного найма (аренды) государственного имущества» и изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 212 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества в имущественный наем (аренду)»
  10. Проект Постановления «О некоторых вопросах принятия государственных обязательств Правительства Республики Казахстан по проекту государственно-частного партнерства»
  11. Проект Постановления «Об утверждении перечня проектов государственно-частного партнерства особой значимости»

 

 

Замечания и предложения по направленным НПА просим направлять

на эл.адрес ank@ank.kz. в срок до 12.00 часов 28.12.2017 г.

 

 Исп. Даулетова Балжан

Тел. +7-727-334-18-32

Автор: Айжан Ержанова