Рассылка НПА до 28.10.2017

Исх. № 1045-10/17
от 25 октября 2017 года 

 

Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

      Направляем для рассмотрения следующие НПА:

  1. Проект постановления «О некоторых вопросах Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации»
  2. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики от 28 февраля 2017 года № 103 «Об утверждении Методики по проведению обследования товарных рынков, на которых будут создаваться государственные предприятия и юридические лица, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированные с ними юридические лица и (или) осуществляться ими дополнительные виды деятельности»
  3. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 140 «Об утверждении Правил и формы представления сведений, необходимых для осуществления мониторинга»
  4. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 145 «Об утверждении Правил и формы представления декларации об остатках и (или) обороте табачных изделий»
  5. Проект приказа «О внесении изменений в некоторые приказы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий»
  6. Проект приказа «О внесении изменений в некоторые приказы Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий»
  7. Проект приказа «О внесении изменений в некоторые приказы Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Республики Казахстан»
  8. Проект приказа «Об утверждении методики оценки экономической концентрации на товарных рынках»
  9. Проект приказа «Об утверждении Методики оценки экономической концентрации на финансовых рынках»

  

Следующие НПА будут направлены по запросу:

 

  1. Проект Закона РК  «О внесении изменений и дополнений в некоторыезаконодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта»
  2. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА к поправкам в законодательные акты Республики Казахстан, предусматривающие упрощения процедуры разработки и принятия нормативных правовых актов, предусматривающие установление (снятие) ограничительных мероприятий и (или) карантина, объявление чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера
  3. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 8 июля 2015 года № 108«Об утверждении Методики по организации и проведению обследования урожайности зерновых культур»
  4. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан по вопросам регистрации и учета химической продукции»
  5. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 9 июля 2010 года № 174 «Об утверждении Правил утверждения статистических форм для проведения общегосударственных и ведомственных статистических наблюдений, инструкций по их заполнению»
  6. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства»
  7. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 545 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузов, грузобагажа и почтовых отправлений»

Замечания и предложения по направленным НПА просим направлять на эл. адрес ank@ank.kz. в срок до 12.00 часов 28.10.2017 г.

Автор: Айжан Ержанова