Рассылка НПА до 13.10.2017

Исх. № 991-09/17
от 09 октября 2017 года 

Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

      Направляем для рассмотрения следующие НПА:

  1. Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок и закупок субъектов квазигосударственного сектора»
  2. Проект «Протокола между Министерством финансов Республики Казахстан и Министерством финансов Республики Таджикистано механизме контроля за перемещением товаров через таможенные границы и уплатой косвенных налогов при импорте товаров (работ, услуг) и определение места реализации (работ, услуг)»
  3. Проект «Соглашения в форме обмена нотами о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Республики Казахстан и Республики Молдова в рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Молдова об избежании двойного налогообложения доходов и имущества»
  4. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 19 июля 2013 года № 215-ОД «Об утверждении Правил утверждения тарифов (цен, ставок сборов) и тарифных смет на регулируемые услуги (товары, работы) субъектов естественных монополий»
  5. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 17 июля 2013 года № 213-ОД «Об утверждении Правил утверждения предельного уровня тарифов (цен, ставок сборов) и тарифных смет на регулируемые услуги (товары, работы) субъектов естественных монополий»
  6. Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 февраля 2017 года № 58 «Об утверждении перечня товаров, в отношении которых применяются ввозные таможенные пошлины, размера ставок и срока их действия»
  7. Проект постановления «К проекту постановления Правительства Республики Казахстан «О подписании Соглашения в форме обмена нотами о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными  органами  Правительства Республики Казахстан и Правительства Республики Армения в рамках Конвенции между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Армения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и на имущество и Протокола к ней»
  8. Проект приказа «О внесении изменений в совместный приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 декабря 2015 года № 1222 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 декабря 2015 года № 796 «Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочного листа в области изучения и использования недр»
  9. Проект приказа «Об утверждении графика представления респондентами первичных статистических данных по общегосударственным и ведомственным статистическим наблюдениям на 2018 год»

Следующие НПА будут направлены по запросу:

  1. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной  экономики Республики Казахстан  от 2 декабря 2016 года № 298 «Об утверждении Методики проведения выборочных обследований в растениеводстве и животноводстве»
  2. Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 19 мая 2011 года     № 291  «Об утверждении Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте»

 

Замечания и предложения по направленным НПА просим направлять на эл.адрес ank@ank.kz. в срок до 12.00 часов 13.10.2017 г.

 

 

Исп. Сон Ольга

Тел. +7-727-334-18-32

Автор: Айжан Ержанова