Рассылка НПА до 10.04.2018

Исх. № 472-04/18

от 06 апреля 2018 года

  

Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

Направляем для рассмотрения следующие проекты НПА:

 

  1. Проект приказа «Об утверждении строительных норм Республики Казахстан»
  2. Проект приказа «Об утверждении Правил хранения и учета недропользователями геологической информации и ее носителей, полученных в результате проведения операции по недропользованию»
  3. Проект приказ «О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан и Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан»
  4. Проект постановления «Об утверждении Государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер»
  5. Проект приказа «Об утверждении Правил осуществления государственного мониторинга недр»
  6. Проект приказа «Об утверждении правил подтверждения соответствия требованиям технических регламентов, соблюдения запретов и ограничений в отношении условно выпущенных товаров в части технического регулирования»
  7. Проект приказа «Об утверждении формы уведомления об изменении контроля над недропользователем»
  8. Проект приказа «Об утверждении регламента государственной услуги Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию»
  9. Проект приказа «Об утверждении положения о рабочей группе по заключению соглашения о переработке твердых полезных ископаемых»
  10. Проект приказа «Об утверждении формы заявления по заключению соглашения о переработке твердых полезных ископаемых и требований по составлению бизнес-плана проекта переработки»

 Следующие проекты НПА будут направлены по запросу:

  1. Проект приказа «Об утверждении Правил финансирования обучения казахстанских кадров в размере одного процента от расходов на добычу, понесенных недропользователем в предыдущем году»
  2. Проект приказа «Об утверждении Правил учета, хранения, систематизации, обобщения и предоставления геологической информации, находящейся в собственности, а также владении и пользовании у государства»
  3. Проект приказа «Об утверждении лимитов государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства, в том числе государственных концессионных обязательств, местных исполнительных органов на 2018-2020 годы»
  4. Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 19 мая 2011 года № 291 «Об утверждении Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте»
  5. Проект приказа «Об утверждении Правил и сроков проведения аукциона среди заявителей, имеющих одинаковую приоритетность»
  6. Проект приказа «Об утверждении Методики по формированию Вспомогательного счета туризма и расчетов основных показателей отрасли туризм»
  7. Проект приказа «Об утверждении условий по минимальному индивидуальному кредитному рейтингу в иностранной валюте»

  Замечания и предложения по направленным проектам НПА просим направлять, в виде Сравнительной таблицы на 2-х языках (казахском и русском языках) 

на эл.адрес ank@ank.kz

в срок до 12.00 часов 10.04.2018 г.

Автор: Айжан Ержанова