Рассылка НПА до 04.06.2018

Исх. № 697-05/18

от 31 мая 2018 года

  

Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

Направляем для рассмотрения следующие проекты НПА:

 

  1. Проект приказа «Об утверждении формы информации о проведенных закупках»
  2. Проект приказа «О признании утратившим силу приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 20 января 2015 года № 25 «Об утверждении Правил осуществления правовой экспертизы проектов контрактов на недропользование»

 

Следующие проекты НПА будут направлены по запросу:

 

  1. Проект постановления «Заключение Правительства Республики Казахстан на поправки депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан к проекту Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам рекламы»
  2. Проект соглашения «Между Правительством Республики Казахстан и Федеральным Советом Швейцарской Конфедерации по взаимному признанию пробирного клейма на ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней и комбинированные ювелирные изделия, и другие изделия»
  3. Проект постановления «Об утверждении Государственной программы по привлечению инвестиций «Национальная инвестиционная стратегия»
  4. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 460 «Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом и перечня опасных грузов, допускаемых к перевозке автотранспортными средствами на территории Республики Казахстан»
  5. Проект постановления «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1149 «Об утверждении Правил разработки и утверждения годового отчета о состоянии регулирования предпринимательской деятельности в Республике Казахстан»
  6. Информация для сведения «Досудебная апелляция по налоговым и таможенным спорам»
  7. Проект приказа «О некоторых вопросах проведения таможенного контроля с использованием информационной системы при пересечении физическими лицами места перемещения товаров на территории специальной экономической зоны, пределы которой полностью или частично совпадают с участками таможенной границы Евразийского экономического союза»

 

 

Замечания и предложения по направленным проектам НПА

 просим направлять, в виде Сравнительной таблицы

на 2-х языках (казахском и русском языках)

на эл.адрес ank@ank.kz.

в срок до 12.00 часов 04.06.2018 г.

 

  

Тел. +7-727-334-18-32

Автор: Айжан Ержанова