1135 от 25.10.2019 Рассылка НПА до 12.00 часов 06.11.2016

Исх. № 1135-10/19

от «25» октября 2019 г.

 

Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

Направляем на рассмотрения следующие проекты НПА:

 

  1. Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года №285 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере учета государственного имущества»
  2. Проект постановления «О передаче государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Қазарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)» в ведение Комитета государственного оборонного заказа Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан»
  3. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 11 октября 2016 года №235 «Об утверждении Методики расчета индекса промышленного производства»
  4. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 ноября 2018 года № 822 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств»
  5. Проект совместного приказа «Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочного листа в области оборота вооружения, военной техники и отдельных видов оружия»
  6. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 декабря 2018 года № 900 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача сертификата поставщика аэронавигационного обслуживания» и о внесении изменений и дополнения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 июня 2017 года № 384 «Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата поставщика аэронавигационного обслуживания, а также сертификационных требований, предъявляемых к поставщикам аэронавигационного обслуживания» и о признании утратившими силу некоторых приказов Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан»
  7. Проект приказа «Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по статистике сельского, лесного, охотничьего и рыбного хозяйства и инструкций по их заполнению»
  8. Проект приказа «Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по статистике промышленности и окружающей среды и инструкций по их заполнению»

 

Замечания и предложения по направленным проектам

НПА просим направлять, в виде Сравнительной таблицы

на 2-х языках (казахском и русском языках)

на эл. адрес ank@ank.kz.

в срок до 12 часов 06.11.2019 г.

Автор: Айжан Ержанова