Здравствуйте, при продаже салона красоты, какой налог необходимо выплатить государству (бизнес на рынке

Просмотров 1.72KНалог на имущество
0 комментариев

Здравствуйте,

при продаже салона красоты, какой налог необходимо выплатить государству (бизнес на рынке 12 лет, помещение было куплено 13 лет назад, все это время функционировал как салон).

Добрый день! Рассмотрев Ваш вопрос сообщаем следующее:

У физического лица при реализации коммерческой недвижимости образуется имущественный доход в соответствии с пп.6) пункта 1 статьи 331 Налогового кодекса.

При реализации коммерческой недвижимости срок владения не имеет значения. Физическое лицо определяет размер имущественного дохода в соответствии с пунктом 2 статьи 331 в виде положительной разницы между ценой реализации и ценой приобретения недвижимости. Индивидуальный подоходный налог с имущественного дохода исчисляет самостоятельно по ставке 10 процентов. По итогам года физическое лицо представляет налоговую декларацию по форме 240.00. Налог с имущественного дохода должен уплатить в бюджет не позднее 10 календарных дней после срока установленного для сдачи декларации.

      Также хотелось бы отметить по налогу на имущество необходимо будет предоставить форму 701.01 не позднее 15 августа согласно пункту 3 статьи 525 Налогового кодекса с минусом начисленных сумм на оставшиеся сроки уплаты 25 августа и 25 ноября и окончательный расчет произвести по форме 700.00, представляемой не позднее 31 марта 2019 года.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь