Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, что грозит за не правильное заполнение формы 320.00? В

0 комментариев

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, что грозит за не правильное заполнение формы 320.00? В приложение 7 не было заполнено номер заявления.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Согласно ст. 276-22 п.6 Налогового кодекса РК « В целях настоящей главы дополнительной декларацией по косвенным налогам по импортированным товарам является налоговая отчетность, предоставляемая лицом при внесении изменений и (или) дополнений в ранее представленную налоговую отчетность за период, к которому относятся данные изменения и (или) дополнения по косвенным налогам по импортированным товарам по которым данное лицо является налогоплательщиком.» 

Это пункт предусматривает внесение дополнений в ранее представленную налоговую отчетность за налоговый период, путем предоставления дополнительной декларации за налоговый период. 

Согласно п.64 Постановления Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2010 №1310 «Внесение изменений и дополнений в Реестр заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов производится с учетом следующего: 
1) В основной форме декларации по косвенным налогам по импортированным товарам формы 320.00 с учетом отнесения к виду налоговой отчетности, предусмотренной в пункте 6 статьи 276-22 Налогового кодекса, обязательно проставление отметки в ячейки «дополнительная» или «дополнительная по уведомлению» 
……… 
6) в случае дополнения Реестра за налоговый период новыми строками указывается номер строки, следующей за последними номерами строки ранее представленного Реестра за период, в который вносится дополнения.»
 
Дополнения в представленную налоговую отчетность за налоговый период ф.320 были внесены в соответствии с правилами заполнения ф.320. 

Обратная связь
close slider

    Обратная связь