Здравствуйте. ИП работаем по ОУР. В конце февраля 2018 г добровольно встали

Просмотров 1.27KНалог на добавленную стоимость

Здравствуйте. ИП работаем по ОУР. В конце февраля 2018 г добровольно встали на учет по НДС, доходы маленькие. В данное время мы сможем ли добровольно снят ИП с регистрационного учета по НДС.

Добрый день!

Порядок снятия с регистрационного учета по НДС регламентирован статьей 85 Налогового кодекса.

Снятие с регистрационного учета по НДС осуществляется при одновременном соблюдении следующих условий:

1) если за календарный год, предшествующий году подачи налогового заявления, размер облагаемого оборота не превысил минимума оборота по реализации в размере 30 000-кратного МРП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года;

2) если за период с начала текущего календарного года, в котором подано такое налоговое заявление, размер облагаемого оборота не превысил минимума оборота по реализации в размере 30 000-кратного МРП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.

Выполнение этих условий не распространяется на налогоплательщиков, в отношении которых применяется процедура банкротства.

Снятие с регистрационного учета по НДС производится на основании налогового заявления о регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость, которое налогоплательщик подает в налоговый орган по месту своего нахождения вместе с ликвидационной декларацией по налогу на добавленную стоимость по форме 300.00.

Снятие налогоплательщика с регистрационного учета по НДС производится налоговыми органами в течение пяти рабочих дней с даты подачи налогоплательщиком налогового заявления. Датой снятия с регистрационного учета по НДС является дата подачи в налоговый орган налогового заявления таким налогоплательщиком.

После снятия налогоплательщика с регистрационного учета по НДС, свидетельство о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость считается недействительным.

 

Обратная связь
close slider

    Обратная связь