ТОО на упрощенном режиме ведет бухгалтерский учет. Для налогообложения ТОО учитываются только

Просмотров 1.34KСпециальные налоговые режимы

ТОО на упрощенном режиме ведет бухгалтерский учет. Для налогообложения ТОО учитываются только доходы и заработная плата.Является ли нарушением, если товар принимается только по накладным, ведь расходы не учитываются для налогообложения.

Добрый день!

 В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 6 Закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее — Закон), определяющей систему бухгалтерского учета установлено, что операции и события отражаются в системе бухгалтерского учета, при этом должно обеспечиваться адекватное подкрепление бухгалтерских записей оригиналами первичных документов и отражение в бухгалтерских записях всех операций и событий.

Согласно статье 7 Закона определено, что бухгалтерские записи производятся на основании первичных документов.  Первичные документ, принимаемый к бухгалтерскому учету должен содержать все обязательные реквизиты, предусмотренные законном о бухучете . Накладная-документ, предназначенный для оформления операций по отпуску и приёму товаров со склада. Является одним из документов первичной бухгалтерской отчётности.

 К перечне первичных документов относятся:  договор , накладная ,счет фактура, приходно- кассовый ордер и чек.

  В случае нарушения ведения учетной документации предусмотрена административная ответственность согласно КоАП РК.

  Таким образом, вам следует принимать товары на основании всех первичных  документов.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь