Добрый день. Подскажите пожалуйста. В компании второй год подряд идут убытки.

0 комментариев

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В компании второй год подряд идут убытки. Компания 3 год. Если форму сдадут опять с суммой убытка Чем это грозит? И сколько лет возможно компании работать с убытками? Заранее благодарю.

День добрый.

Убытки ничем не грозят. Тем более, в соответствии с нормами статьи 137 НК РК, убытки от предпринимательской деятельности, а также убытки от выбытия фиксированных активов 1 группы переносятся на последующие десять лет включительно для погашения за счет налогооблагаемого дохода данных налоговых периодов.

             Однако, руководствуясь положениями главы 88 НК РК ” Система управления рисками”, налоговые органы осуществляют анализ данных налоговой отчетности, представленной налогоплательщиком (налоговым агентом) сведений, полученных от уполномоченных государственных органов, а также других документов и (или) сведений о деятельности налогоплательщика (налогового агента). Результаты такого анализа налоговые органы используют с целью отбора налогоплательщиков ( налоговых агентов) для проведения налоговых проверок.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь