Добрый день, Хотелось бы узнать информацию по следующему вопросу, ТОО зарегистрировано в

Просмотров 917Платы и сборы
0 комментариев

Добрый день,

Хотелось бы узнать информацию по следующему вопросу, ТОО зарегистрировано в г.Атырау. Позднее компании приобрела машины в г.Актау, там на рег.учет в НУ мы не вставали. 870 декларацию за 3 квартал подали и оплатили в УГД по г.Атырау, статус декларации разнесен, на лицевом счете отражается только оплата, само начисление отсутствует.
Хотелось бы узнать это из-за того, что наши машины зарегистрированы в г.Актау, а мы декларацию подали в УГД г.Атырау? Или просто срок подачи ФНО до 15.11.2017, а срок уплаты налогов до 27.11.2017г?

Добрый день!

В соответствии с пунктом 1 статьи 577 НК РК постановка юридического лица или индивидуального предпринимателя на регистрационный учет по месту нахождения объектов налогообложения, производится налоговым органом для обеспечения уплаты налогоплательщиком налогов на имущество, транспортные средства, земельного налога, единого земельного налога и других обязательных платежей в бюджет на оснований сведений уполномоченных государственных органов, осуществляющих учет, регистрацию объектов обложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, в соответствии со статьей 583 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящей главой.

Таким образом, в Вашей ситуации необходимо подать заявление на постановку на регистрационный учет по месту нахождения налогооблагаемого объекта в налоговые органы с приложением копии подтверждающих документов на транспортные средства.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь