Амиргалиева Нурбану Аргыновна № 33331 Общественный фонд оказывает спонсорскую помощь КГКП

Просмотров 1.40KБухгалтерский учет
0 комментариев

Амиргалиева Нурбану Аргыновна № 33331 Общественный фонд оказывает спонсорскую помощь КГКП на капитальный ремонт здания (историческая 18 век) Вопрос: Какие составляются Договора, бухгалтерские проводки со стороны Фонда и КГКП на праве оперативного управления? Спасибо.

Анонимно 0 Comments

Некоммерческие организации и государственные предприятия, основанные на праве оперативного управления (казенные предприятия) согласно пункту 3 статьи 2 Закона Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» осуществляют составление финансовой отчетности в соответствии с Национальным стандартом финансовой отчетности № 2 (далее — НСФО № 2).

Корреспонденция счетов по хозяйственным операциям производится согласно Типовому плану счетов бухгалтерского учета, утвержденного приказом Министра финансов Республики Казахстан от 23 мая 2007 года № 185.

Таким образом, некоммерческие организации и казенные предприятия отражают хозяйственные операции в бухгалтерском учете и финансовой отчетности в порядке, установленном НСФО № 2, в соответствии с Типовым планом счетов бухгалтерского учета.

Отсутствие дополнительной информации в Вашем письме о содержании заключаемых договоров и проводимых хозяйственных операциях между Фондом и КГКП, не позволяет предоставить более детальный ответ.

Автор: министр финансов Жамишев Б.Б.

Обратная связь
close slider

    Обратная связь