01 июня 2018 года на­ше ТОО перешло с упр­ощенного режима на

Просмотров 2.92K
0 комментариев

01 июня 2018 года на­ше ТОО перешло с упр­ощенного режима на общеустановленный реж­им налогообложения. Оставшиеся материалы , запасы , товары​ на момент перехода​ составили около 37,8 млн. тенге . Вопрос- Переходят ли эти остатки ТМЗ на начало общеустановленного режима? Можно ли показать эти остатки ТМЗ на начало периода в ФНО 100.00.? Если нет , то по какой статьте НК?
НДС этого ТМЗ перешел на общеустановленный режим и взяли в зачет. Телефон бухгалтера при возникновении вопросов +77770170997 Гульнар.

день добрый

В соответствии с пунктом 10 Статьи 679.» Порядок выбора и прекращения применения специального налогового режима» НК РК при переходе (переводе) налогоплательщика со специального налогового режима на общеустановленный порядок налогообложения при возникновении условий, не позволяющих применять специальный налоговый режим, датой начала применения общеустановленного порядка налогообложения является 1 число месяца, в котором возникли такие условия.

Следовательно, в Вашем случае, остатки ТМЗ на начало периода, при переходе на общеустановленный порядок налогообложения будут учитываться в налоговом учете при исчислении КПН по состоянию на 01.06.2018г.  

Обратная связь
close slider

    Обратная связь