Рассылка НПА до 27.04.2018

Исх. № 539-04/18

от 24 апреля 2018 года

  

Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

Направляем для рассмотрения следующие проекты НПА:

 

  1. Проект приказа «Об утверждении Методики оценки качества официальной статистической информации»
  2. Проект постановления «О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан»
  3. Проект приказа «Об утверждении строительных норм Республики Казахстан»
  4. Проект приказа «Об утверждении строительных норм Республики Казахстан»
  5. Проект приказа «Об утверждении строительных норм Республики Казахстан»
  6. Проект приказа «Об утверждении строительных норм Республики Казахстан»
  7. Проект постановления «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан»
  8. Проект приказа «Об утверждении Правил синхронизации работы систем электронного закупа в отношении твердых полезных ископаемых с работой реестра товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей»
  9. Проект приказа «Об утверждении строительных норм Республики Казахстан»
  10. Проект приказа «Об утверждении строительных норм Республики Казахстан»
  11. Проект приказа «Об утверждении Правил мониторинга выполнения недропользователями обязательств по контракту (лицензии) на недропользование»
  12. Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 8 февраля 2018 года № 146 «О некоторых вопросах налогового и таможенного администрирования»
  13. Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам экспортного контроля»
  14. Концепция к проекту закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реализации требований технических регламентов (обеспечения безопасности продукции)»

 

Следующие проекты НПА будут направлены по запросу:

  1. Проект приказа «Об утверждении Правил финансирования научно-исследовательских научно-технических и (или) опытно-конструкторских работ в размере одного процента от расходов на добычу твердых полезных ископаемых, понесенных недропользователем в предыдущем году»
  2. Проект приказа «О внесении изменения и дополнения в приказ председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 ноября 2017 года № 249-нқ «Об утверждении нормативных документов по ценообразованию в строительстве»
  3. Проект приказа «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 315 «Об утверждении Правил и условий классификации, перечня, наименования и индексов автомобильных дорог общего пользования международного и республиканского значения, в том числе перечня автомобильных дорог оборонного пользования»
  4. Проект приказа «Об утверждении государственных нормативов в области архитектуры, градостроительства и строительства Республики Казахстан»
  5. Проект приказа «Об утверждении Правил проведения государственной экспертизы геологического отчета»
  6. Проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2013 года № 863 «Об утверждении образца удостоверения личности моряка Республики Казахстан и требований к его защите, Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения удостоверения личности моряка Республики Казахстан и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2011 года № 797 «Об утверждении образца удостоверения личности моряка Республики Казахстан, мореходной книжки, подтверждения дипломов, Правил их оформления, выдачи, продления, а также изъятия»
  7. Проект приказа «О внесении изменения и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 189 «Об утверждении Правил организации обслуживания пассажиров в аэропортах Республики Казахстан»»
  8. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 января 2017 года № 33 «Об утверждении Правил кредитования/микрокредитования в городах и Правил гарантирования по микрокредитам, выдаваемым микрофинансовыми организациями/банками второго уровня в городах»
  9. Проект приказа «Об утверждении инструкции по составлению плана старательства»
  10. Проект приказа «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на старательство»
  11. Проект приказа «О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 199 «Об утверждении цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области государственной статистики»
  12. Проект приказ «Об утверждении Инструкции по составлению плана горных работ»
  13. Проект приказа «Об утверждении Правил представления недропользователями в уполномоченный орган по изучению недр данных о нормируемых потерях»
  14. Проект приказа «Об утверждении Инструкции по составлению проекта эксплуатации пространства недр»

 

Замечания и предложения по направленным проектам НПА просим направлять, в виде Сравнительной таблицы на 2-х языках (казахском и русском языках)

на эл.адрес ank@ank.kz.

в срок до 12.00 часов 27.04.2018 г.

 

  

Тел. +7-727-334-18-32 

Автор: Айжан Ержанова