Рассылка НПА до 25.05.2018

Исх. № 650-05/18

от 22 мая 2018 года

 

Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

Направляем для рассмотрения следующие проекты НПА:

  1. Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития торговой деятельности»
  2. Проект конвенции «МНОГОСТОРОННЯЯ КОНВЕНЦИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕР, ОТНОСЯЩИХСЯ К НАЛОГОВЫМ СОГЛАШЕНИЯМ, В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ РАЗМЫВАНИЮ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ И ВЫВОДУ ПРИБЫЛИ ИЗ-ПОД НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ»
  3. Проект приказа «Об утверждении Правил перехода на лицензионный режим недропользования и Правил работы комиссии по переходу на лицензионный режим недропользования»
  4. Проект приказа «О внесении дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 15 марта 2016 года № 134 «Об утверждении Правил ценообразования на товары, работы, услуги, производимые и реализуемые субъектом государственной монополии»

Следующие проекты НПА будут направлены по запросу:

  1. Проект закона «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о поощрении и взаимной защите инвестиций»
  2. Проект Постановления «О внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 7 сентября 1999 года № 205 «Об упорядочении государственных контрольных и надзорных функций»
  3. Протокол «О внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Грузии о международном автомобильном сообщении от 6 марта 2007 года»
  4. Проект приказа «О внесении изменения и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 августа 2010 года № 359 «Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение международных нерегулярных полетов» и в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 530 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сферах деятельности иностранных перевозчиков и использования воздушного пространства»
  5. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 апреля 2017 года № 272 «Об утверждении процедурного стандарта «Аудит финансовой отчетности»
  6. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2017 года № 97 «Об утверждении Правил рассмотрения проектов соглашений субъектов рынка на предмет соответствия или несоответствия требованиям законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции»
  7. Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта»
  8. Проекты национальных стандартов «Обсуждение проектов технических регламентов и стандартов» — «обсуждение проектов СТ РК»
  9. Проект постановления «О подписании Соглашения между правительствами прикаспийских государств о сотрудничестве в области транспорта»
  10. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 745 «Об утверждении Правил выдачи уведомления о наличии в действиях (бездействии) субъекта рынка признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции и его формы»
  11. Протокол «Дополнительный протокол к конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ) касающийся электронной накладной стороны настоящего протокола»
  12. Проект постановления «О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан»
  13. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2017 года № 103 «Об утверждении Методики по проведению обследования товарных рынков, на которых будут создаваться государственные предприятия и юридические лица, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированные с ними юридические лица и (или) осуществляться ими дополнительные виды деятельности»
  14. Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 9 декабря 2015 года № 1194 «Об утверждении Правил предоставления государственной поддержки субъектам индустриально-инновационной деятельности, направленной на повышение производительности труда и развитие территориальных кластеров»

  

Замечания и предложения по направленным проектам НПА

 просим направлять, в виде Сравнительной таблицы

на 2-х языках (казахском и русском языках)

на эл.адрес ank@ank.kz.

в срок до 12.00 часов 25.05.2018 г.

 

 Тел. +7-727-334-18-32  

Автор: Айжан Ержанова