Рассылка НПА до 23.12.2017

Исх. № 1263-12/17
от 20 декабря 2017 года 

Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

           Направляем для рассмотрения следующие НПА:

  1. Проект приказа «О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 258 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Предоставление статистической информации, не предусмотренной графиком распространения официальной статистической информации»
  2. Проект приказа «О внесении дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 279 «Об утверждении Правил предоставления тарифных льгот и Перечня товаров, в отношении которых предоставляются тарифные льготы»
  3. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в области промышленности и экспортного контроля»
  4. Проект Концепция «к проекту Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования торговой деятельности»
  5. Проект приказа «О внесении изменений и дополнения в некоторые приказы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан»
  6. Проект Постановления «Об установлении минимальных розничных цен на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2018 год»
  7. Проект приказа «Об утверждении Правил по представлению заключения о соответствии размера страховых резервов по незаработанным премиям, не произошедшим убыткам, заявленным, но неурегулированным убыткам, произошедшим, но незаявленным убыткам требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан о страховании и страховой деятельности»
  8. Проект приказа «Об утверждении Правил приема мобильными группами органов государственных доходов деклараций физических лиц»
  9. Проект приказа «Об утверждении Правил применения системы управления рисками в целях подтверждения достоверности сумм превышения налога на добавленную стоимость и критериев степени риска»

            Следующие НПА будут направлены по запросу:

  1. Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 250 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области авторского и смежных прав»
  2. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан в области автомобильных дорог»
  3. Проект приказа «О внесении дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 542 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузов»
  4. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 155 «Об утверждении Правил по определению страны происхождения товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия»
  5. Проект приказа «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 257 «Об утверждении стандартов государственных услуг «Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан», «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)» и «Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования»
  6. Проект приказа «Об утверждении условий переработки товаров»
  7. Проект приказа «Об утверждении формы сводной ведомости (реестра) дипломатических и приравненных к ним представительств иностранных государств, консульских учреждений иностранного государства, аккредитованных в Республике Казахстан»
  8. Проект приказа «Об утверждении Особенностей предъявления условно выпущенных товаров либо подтверждения места их нахождения при проведении таможенного контроля для подтверждения соблюдения целей и условий предоставления льгот по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов и (или) ограничений по пользованию и (или) распоряжению этими товарами в связи с применением льгот по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, а также периодичности проведения и иных требований к проведению таможенного контроля после выпуска товаров в отношении условно выпущенных товаров»
  9. Проект приказа «Об утверждении формы и Правил представления талона о прохождении государственного контроля, выдаваемого территориальными подразделениями Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан»
  10. Проект приказа «Об утверждении стратегии и тактики применения органами государственных доходов системы управления рисками, а также порядка ее       функционирования»
  11. Проект приказа «О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 августа 2010 года № 362 «Об утверждении правил организации работы постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан»
  12. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг в сфере геологии и пользования водными ресурсами»
  13. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 284 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых органами государственных доходов Республики Казахстан»
  14. Проект приказа «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача свидетельства на право обслуживания маршрутов регулярных внутриреспубликанских – автомобильных перевозок»
  15. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 521 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере недропользования, за исключением углеводородного сырья, а также угля и урана»

 

 Замечания и предложения по направленным НПА просим направлять

на эл.адрес ank@ank.kz. в срок до 12.00 часов 23.12.2017 г.

 

Исп. Даулетова Балжан

Тел. +7-727-334-18-32

Автор: Айжан Ержанова