Рассылка НПА до 18.05.2018

Исх. № 623-05/18

от 15 мая 2018 года

 

 Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

Направляем для рассмотрения следующие проекты НПА:

 

  1. Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования процедур реабилитации и банкротства»
  2. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 688 «Об утверждении Правил подготовки ежегодного отчета о государственных закупках»
  3. Проект постановления «О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 30 ноября 2015 года № 17-НҚ «Об утверждении Правил проведения внешнего государственного аудита и финансового контроля»
  4. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан»
  5. Проект приказа «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 6 февраля 2015 года № 116 «О некоторых вопросах аттестации экспертов-аудиторов в области технического регулирования»
  6. Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам административного процедурно-процессуального законодательства Республики Казахстан»

 

Следующие проекты НПА будут направлены по запросу:

  1. Проект приказа «Об утверждении норм времени и расценок на проведение работ по государственному геологическому изучению недр»
  2. Проект приказа «Об утверждении форм отчетов по геологическому изучению недр»
  3. Проект приказа «О внесении дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 537 «Об утверждении Правил плавания по внутренним водным путям»
  4. Проект приказа «Об утверждении формы геологического отчета»
  5. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан — Министра финансов Республики Казахстан от 28 апреля 2014 года № 191 «Об утверждении Правил проведения квалификационного экзамена»
  6. Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 1128 «Об утверждении Правил возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, перечня отечественных обработанных товаров, по которым частично возмещаются затраты по их продвижению»
  7. Протокол «О внесении изменений и дополнения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов от 27 февраля 1997 года»
  8. Проект постановления «О подписании Соглашения о формировании и развитии рынка интеллектуальной собственности государств – участников СНГ»
  9. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 211 «Об утверждении типового договора имущественного найма (аренды) государственного имущества» и изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 212 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества в имущественный наем (аренду)»
  10. Проект приказа «О введении запрета на вывоз лома и отходов черных и цветных металлов»
  11. Проект приказа «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 362 «Об утверждении перечня и форм свидетельств подготовки специалистов морского транспорта в соответствии с требованиями международных договоров Республики Казахстан в области торгового мореплавания»
  12. Проект приказа «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 364 «Об утверждении Правил медицинского осмотра членов экипажа судна, требований к состоянию их здоровья и физической пригодности, а также формы медицинского заключения»
  13. Проекты национальных стандартов «Обсуждение проектов технических регламентов и стандартов»- «обсуждение проектов СТ РК»
  14. Проект постановления «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 1060 «Об утверждении перечня концессионных проектов особой значимости»
  15. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 ноября 2016 года № 484 «Об утверждении Правил по утверждения временного компенсирующего тарифа»
  16. Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 563 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области промышленности и экспортного контроля»
  17. Проект приказа «О внесении дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 16 февраля 2018 года № 206 «Об утверждении видов деятельности, при осуществлении которых на территории Республики Казахстан налогоплательщики применяют контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных при денежных расчетах»
  18. Проект постановления «О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 6 октября 2016 года № 568 «Об утверждении Правил оформления, согласования, государственной регистрации нормативных правовых актов и их отмены» и от 6 октября 2016 года № 569 «Об утверждении Правил разработки, согласования проектов нормативных правовых актов»
  19. Проект постановления «О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан»

 

 Замечания и предложения по направленным проектам НПА

 просим направлять, в виде Сравнительной таблицы

на 2-х языках (казахском и русском языках)

на эл.адрес ank@ank.kz.

в срок до 12.00 часов 18.05.2018 г.

 

 Тел. +7-727-334-18-32 

Автор: Айжан Ержанова