КГД раскрыл список крупнейших налоговых должников

На сайте Комитета госдоходов опубликованы списки должников по налогам и таможенным платежам, передает LS.

Список по налогам содержит более 52,6 тыс. субъектов бизнеса. Это ИП, лица, занимающиеся частной практикой, юрлица и их структурные подразделения. По данным КГД, все они имеют налоговую задолженность выше предельного размера, которая не погашена в течение четырех месяцев.

Среди должников – предприятия оптовой и розничной торговли, транспорта, строительства, аренды, общепита, образования и производства.

Наибольшая задолженность составляет 113 млрд тенге. Она числится за компанией по оптовой торговле товарами широкого спектра.

Общая сумма налоговой задолженности превышает 1 трлн тенге.

В списке должников по таможенным платежам 1 488 субъектов бизнеса.

Общая сумма недоимки по таможенным платежам, налогам и пеням превышает 113 млрд тенге.

Ранее в Минфине подвели первые итоги налоговой реформы.

Источник: https://lsm.kz/kgd-opublikoval-spisok-dolzhnikov-po-nalogam

Автор: Пресс-центр Палаты НК

Related Posts

КГД направил push-уведомления о завышении вычетов по КПН

Казахстанские налогоплательщики на общеустановленном режиме получают от КГД push-уведомления о возможном завышении вычетов по КПН за 2025 год, сообщает Uchet.kz. Уведомления приходят с темой «Завышение вычетов по КПН по приобретённым товарам, работам и услугам». «По

Первые итоги налоговой реформы: экономия Нацфонда, недобор по НДС, дефицит в регионах

В первом полугодии текущего года налоговая реформа в Казахстане показала первые результаты фискальной консолидации: госрасходы растут медленнее инфляции, а правительству удается обходиться без сверхплановых изъятий из Нацфонда. Однако замедление темпов

Заказ услуг
close slider

    Заказать услугу