357 от 07.04.2021 Рассылка НПА до 12.00 часов 15.04.2021

Исх. № 357-04/21 от «07» апреля 2021г. 
  Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана Направляем на рассмотрения следующие проекты НПА:
  1. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года №142 «Об утверждении перечня приоритетных видов деятельности в разрезе специальных экономических зон, соответствующих целям создания специальной экономической зоны, а также Правил включения приоритетных видов деятельности в перечень приоритетных видов деятельности в разрезе специальных экономических зон, соответствующих целям создания специальной экономической зоны»
2. Проект приказа «О внесении дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года №460 «Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом и перечня опасных грузов, допускаемых к перевозке автотранспортными средствами на территории Республики Казахстан»
3. Проект приказа «О внесении изменений в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 30 мая 2019 года №514 «О некоторых вопросах принятия предварительных решений по вопросам применения методов определения таможенной стоимости ввозимых товаров»
4. Проект постановления «О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан»
5. Проект приказа «О внесении изменений в приказы Министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 24 апреля 2019 года №53/НҚ «Об утверждении квалификационных требований для осуществления деятельности по разработке, производству, ремонту, приобретению и реализации боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, а также специальных материалов и оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание и перечня документов, подтверждающих соответствие им» и от 24 апреля 2019 года №54/НҚ «Об утверждении квалификационных требований для осуществления деятельности по ликвидации (уничтожению, утилизации, захоронению) и переработке высвобождаемых боеприпасов, вооружений, военной техники, специальных средств и перечня документов, подтверждающих соответствие им»
6. Проект Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам внедрения новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности в Республике Казахстан»   Замечания и предложения по направленным проектам НПА просим направлять, в виде Сравнительной таблицы на 2-х языках (казахском и русском языках) на эл. адрес ank@ank.kz. в срок до 12.00 часов 15.04.2021 г. (по истечению указанного срока не принимаем замечания/предложения)    
  Тел. 334 18 32, 8 775 208 56 77

Автор: Айжан Ержанова