339 от 02.04.2021 Рассылка НПА до 12.00 часов 12.04.2021

Исх. № 339-03/21 от «02» апреля 2021г.   
Членам Ассоциации налогоплательщиков Казахстана Направляем на рассмотрения следующие проекты НПА:
  1. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 14 февраля 2019 года №14 «Об утверждении Правил разработки, утверждения планов развития контролируемых государством акционерных обществ и товариществ с ограниченной ответственностью, государственных предприятий, мониторинга и оценки их реализации, а также разработки и представления отчетов по их исполнению»
2. Проект постановление «О проекте Закона Республики Казахстан «О ратификации Соглашения в форме обмена нотами о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Республики Казахстан и Республики Узбекистан в рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан об избежании двойного налогообложения доходов и имущества»
3. Проект приказа «О внесении изменений и дополнений в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 20 января 2020 года №39 «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления»
4. Проект закон «О ратификации Соглашения в форме обмена нотами о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Республики Казахстан и Республики Узбекистан в рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан об избежании двойного налогообложения доходов и имущества»
5. Проект постановления «Об определении предельного размера стоимости контрольного (идентификационного) знака, средства идентификации, применяемых в маркировке обувных товаров»
6. Проект постановления «Об утверждении правил маркировки и прослеживаемости контрольными (идентификационными) знаками обувных товаров»   Замечания и предложения по направленным проектам НПА просим направлять, в виде Сравнительной таблицы на 2-х языках (казахском и русском языках) на эл. адрес ank@ank.kz. в срок до 12.00 часов 12.04.2021 г. (по истечению указанного срока не принимаем замечания/предложения)  
    Тел. 334 18 32, 8 775 208 56 77

Автор: Айжан Ержанова