"КазТрансОйл" продолжает принимать заявки в рамках программы "Народное IPO"

Акции «КазТрансОйл» продолжают предлагаться населению и казахстанским пенсионным фондам в рамках программы «Народное IPO». Тем временем руководство компании завершило серию поездок по регионам республики в поддержку подписки на акции.
С начала подписки на акции руководство компании «КазТрансОйл» провело по Казахстану свыше ста встреч с потенциальными инвесторами (около 15 тыс. казахстанцев).

«…Компания «КазТрансОйл» узнаваема. В ней есть перспективы в связи с дальнейшим увеличением нефтедобычи в Казахстане. Мы не менее 40% чистой прибыли будем направлять на выплату дивидендов», — сказал гендиректор КазТрансОйл Кайргельды Кабылдин, — передает caspionet.kz. 

Об активности населения можно судить по стремительно растущему количеству открывающихся брокерских счетов — спрос на акции главного нефтетранспортного оператора республики велик. Стоит отметить, что население привлекает также и доступная цена за одну акцию «КазТрансОйл» — 725 тенге.

Как сообщил Кабылдин, более 10 тыс. заявок уже зарегистрировано на казахстанской бирже. Сумма заявок составляет более 5,5 млрд тенге.

Стоит отметить, что Кабылдин особо подчеркнул, что потенциальными инвесторами являются пенсионные фонды, «встреча с которыми показала очень большой интерес».

Прием заявок на покупку акций «КазТрансОйл» продлится до 5 декабря.

Автор: Жан Бекесов