Вопрос 004584

Здравствуйте. Поставщик Казахтелеком, для нашей ТОО (плательщик НДС), выставил счет-фактуру в ИС ЭСФ за услуги связи за июнь 2016г., предоставил копию счет-фактуры выписанной от 05.07.2016г. (дата совершения оборота 30.06.2016), так же предоставил Акт выполненых работ от 30.06.2016г. Можем ли мы брать НДС в зачет во втором квартале? Соответственно указать в отчете форма 300.00 в строке ( 300.00.013 В)?

Автор вопроса: Салима Муратовна Желеуова

Размещено 24 августа 2016 12:06 КатегорияНалог на добавленную стоимость Форма 300.00 Просмотров 261 Год 2016 Степень риска Высокая

Ответ

Добрый день, порядок отнесения сумм НДС в зачет установлен статьей 256 Кодекса РК "О налогах и других обязательных плстежах в бюджет" (далее Налоговый Кодекса). Порядок выписки счет-фактру определен статьей 263 Налогового Кодекса.

Автор ответа: Айжан Сырымовна Ержанова

Кто онлайн