Вопрос 004009

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по плате за эмиссии в окружающую среду по передвижным источникам, когда сотрудник ТОО отправляется в командировку на служебном транспорте в другой город по РК. При возвращении сдает авансовый отчет, путевой лист, денежные чеки на заправку ГСМ. Согласно авансового отчета бухгалтерия возмещает сотруднику расходы согласно чекам. Вопрос - должны ли мы расчитывать эмиссию и сдавать отчетность по таким расходам ГСМ?

Автор вопроса: Светлана

Размещено 24 апреля 2014 12:00 Категориянет Просмотров 12458 Год 2014 Степень риска Высокая

Ответ

В соответствии со статьей 496 Налогового кодекса сумма платы исчисляется плательщиками самостоятельно исходя из фактических объемов эмиссий в окружающую среду и установленных ставок. Сумма платы уплачивается в бюджет по месту нахождения источника (объекта) эмиссий в окружающую среду, указанному в разрешительном документе, за исключением передвижных источников загрязнения. Сумма платы по передвижным источникам загрязнения вносится в бюджет по передвижным источникам, подлежащим государственной регистрации, - по месту регистрации передвижных источников, определяемому уполномоченным государственным органом при проведении такой регистрации;

Автор ответа: Налоговый департамент по городу Алматы


Поделиться ссылкой: # # # # # # # # # # # #
Кто онлайн